Loading...
/Ansprechpartner
Ansprechpartner 2018-10-08T09:10:53+00:00

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Int. Dipl. Vw. M.Sc.
Matthias Moser
Geschäftsführer
E-Mail: m.moser@kjmi.de
Tel.: 0151 / 256 801 30

Pädagogisches Leitungsteam

M.A.
Jane Gronner
Pädagogische Leitung Süd / Systemische Familien- und Paartherapeutin (DGSF/SG)
E-Mail: j.gronner@kjmi.de
Tel.: 0162 / 402 435 9

Dipl.- Sozialpädagogin (FH)
Michaela Laub
Pädagogische Leitung Nord-Ost / Systemische Familientherapeutin (SG /DGSF)
E-Mail: m.laub@kjmi.de
Tel.: 0152 / 061 055 38

M. A.
Marlene Weinmann
Pädagogische Leitung Nord-West / Systemische Therapeutin (IGST)
E-Mail: m.weinmann@kjmi.de
Tel.: 0171 / 786 968 6

Dipl.- Sozialpädagogin (FH)
Kirsten Henkel
Stellv. Kinderschutzbeauftragte
Pädagogische Leitung West / Systemische Familientherapeutin (SG /DGSF)
E-Mail: k.henkel@kjmi.de
Tel.: 0162 / 431 349 4

Sozialpädagogin (B.A.)
Barbara Erhard
Kinderschutzbeauftragte 
Pädagogische Leitung Ost/ Systemische Familienberaterin i.A. (DGSF)
E-Mail: b.erhard@kjmi.de
Handy: 0151 / 615 466 50 Tel.: 07967 / 700 361

Dipl. Sozialpädagoge (BA)
Jörg Imle
Pädagogische Leitung Mitte / Systemischer Therapeut
E-Mail: j.imle@kjmi.de
Tel.: 07967 / 700 937

Dipl.-Sozialpädagogin (BA)
Eva-Maria Schulz
Systemische Familientherapeutin (DGSF)
In Elternzeit

Verwaltung

Patricia Huß
Verwaltung und Sekretariat
Datenschutzbeauftragte
E-Mail: info@kjmi.de
Tel.: 07967 / 700 937

Selin Özcan
Verwaltung und Sekretariat
E-Mail: info@kjmi.de
Tel.: 07967 / 700 937

Martina Rief
Buchhaltung
Diplom. Betriebswirtin (BA)
gepr. Bilanzbuchhalterin (IHK)
E-Mail: m.rief@kjmi.de
Tel.:07967 / 700 937