Loading...
/Ansprechpartner
Ansprechpartner 2018-02-05T21:20:48+00:00

Ansprechpartner

Int. Dipl. Vw. M.Sc.
Matthias Moser
Geschäftsführer
E-Mail: m.moser@kjmi.de
Tel.: 0151 / 256 801 30

Dipl. Sozialpädagoge (BA)
Jörg Imle
Pädagogische Leitung Mitte / Systemischer Therapeut
E-Mail: j.imle@kjmi.de
Tel.: 0151 / 256 818 22

Dipl.-Sozialpädagogin (BA)
Eva-Maria Schulz
Pädagogische Leitung Ost / Systemische Familientherapeutin (DGSF)
E-Mail: e.schulz@kjmi.de
Tel.: 0151 / 615 466 50

M.A.
Jane Gronner
Pädagogische Leitung Süd / Systemische Familien- und Paartherapeutin (DGSF/SG)
E-Mail: j.gronner@kjmi.de
Tel.: 0162 / 402 435 9

M. A.
Marlene Weinmann
Pädagogische Leitung Nord-West / Systemische Therapeutin (IGST)
E-Mail: m.weinmann@kjmi.de
Tel.: 0171 / 786 968 6

Dipl.- Sozialpädagogin (FH)
Michaela Laub
Pädagogische Leitung Nord-Ost / Systemische Familientherapeutin (SG /DGSF)
E-Mail: m.laub@kjmi.de
Tel.: 0152 / 0610 553 8

Dipl.- Sozialpädagogin (FH)
Kirsten Henkel
Pädagogische Leitung West / Systemische Familientherapeutin (SG /DGSF)
E-Mail: k.henkel@kjmi.de
Tel.: 0162 / 431 349 4